14 мая 2014 в 17:45

2424 просмотра

В связи с тем, что синоптики на ближайшие дни прогнозируют ухудшение погоды, Госавтоинспекция Украины советует водителям быть особенно внимательными на дорогах в ближайшие двое суток.

Об этом сообщают в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В Госавтоинспекции напоминают, что по данным синоптиков, с вечера, 14 мая, в Карпатах, а с 15-16 мая в западных, Житомирской, Винницкой областях ожидаются сильные дожди, с 15 мая в карпатском регионе очень сильные дожди. На остальной территории страны кратковременные грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Стоит прислушаться к рекомендациям Госавтоинспекции Украины, напоминающей водителям, что в таких условиях нужно быть особенно осторожными во время движения и неукоснительно соблюдать Правил дорожного движения. Если дождь особенно сильный, иногда лучше остановиться и переждать ненастье. При остановке обязательно использование аварийной световой сигнализации.

В дождливую погоду,  особенно с наступлением сумерек, рекомендуется пешеходам ношение специальных светоотражающих жилетов или одежды со светоотражающими вставками. Не забывайте также заблаговременно включать на своих автомобилях габаритные огни и свет ближних фар, возможно противотуманные фары.

Также напомним, что существует такое средство как "антидождь", разные виды которого тестировал АвтоПортал:

АвтоПортал