12 февраля 2013 в 14:10

АвтоПортал

8449 просмотров

Еще во времена Георгия Кирпы на строительство Одесской трассы было потрачено миллионы миллионов. Ее даже хотели сделать платной. Так и произошло – за езду по этой дороге нужно платить колесами

Некогда одна из лучших в Украине дорог на отдельных участках пути за несколько месяцев превратилась в настоящий танкодром. Здесь запросто можно проверять на прочность любые автомобили - будь то фура, автобус или просто легковушка. А, может, даже и военная техника.

Вне всяких сомнений, если бы между странами проводился чемпионат по слалому - украинцы взяли бы первое место. Ведь нужно быть виртуозным гонщиком, чтобы объезжать многочисленные ямы на наших дорогах. На видео - отрезок от Киева до Белой Церкви. Больше всего ям между селами Мытница и Ксаверовка, а также возле поворота на Хлепчу (здесь сосредоточено впечатляющее количество роскошных имений). Не лучше ситуация в Глевахе, да и в целом на расстоянии 100 км от Киева. Насколько лучше или хуже дорожное покрытие дальше - делитесь своими данными в комментариях.