29 марта 2012 в 14:03

1409 просмотров

В Киеве наблюдается дефицит транзитных номерных знаков для автомобилей, во многих МРЭО их нет уже несколько дней.

Обзвонив все киевские Межрайонные регистрационно-экзаменационных отделы (МРЭО), «Комментарии» узнали, ни у кого номерных знаков нет.

«У нас номеров нет, когда они будут мы не знаем. Как только позвонят с управления и скажут забирать, сразу поедем», - рассказали «Комментариям» в столичном МРЭО №13.

В свою очередь в отделе по организации регистрационной и экзаменационной работы Главного управления ГАИ в Киеве, изданию уточнили, что проблема связана задержкой по обеспечению заказа заводом производителем номерных знаков.

«Там была задержка на заводе, поймите, мы же их не делаем. Не успевают производить номера на всю Украину, у нас только один завод. Уже встречают машину с номерами, могу вас заверить, сегодня транзитные номера могут получить все МРЭО», - сказал «Комментариям» сотрудник Главного управления ГАИ в Киеве.

Напомним, производством транспортных номерных знаков в Украине занимается винницкий завод «Форт», который кроме номеров производит еще и огнестрельное оружие одноименной марки.

Как сообщали «Комментарии», осенью 2011 года в Киеве тоже наблюдался дефицит номерных знаков для транспортных средств, тогда проблемы также связывали с перебоями в поставках от завода изготовителя.

comments.ua