14 апреля 2010 в 17:03

5502 просмотра

Ателье Brabus доработало Mercedes SL 65 AMG Black Series для заказчика из ОАЭ.

Немецкое ателье Brabus разработало суперкар на базе Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series по заказу арабского клиента. Этот автомобиль построен в единственном экземпляре и внешне почти ничем (за исключением матовой окраски кузова и дополнительных воздуховодов в капоте) не отличается от серийной модели. Доработки инженеров Brabus коснулись двигателя: базовый 12-цилиндровый турбомотор AMG получил новые турбонагнетатели, новую выпускную систему и впуск, а также новую программу управления двигателем и автоматической коробкой передач. В результате, отдача мотора увеличилась с 670 до 800 лошадиных сил. Динамические характеристики доработанного купе не уточняются.

Кроме того, автомобиль оснащается более мощными тормозными механизмами и слегка модернизированным интерьером. Cуперкупе о Brabus получило и собственное имя - Vanish.

Напомним, что базовый Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series планировалось выпустить ограниченным тиражом - стоимость такой машины составляет в Германии около 310 000 евро. С нуля до ста километров в час черный SL может разгоняться за 3,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 320 километров в час.

auto.lenta.ru