30 июня 2016 в 16:37

АвтоПортал

1808 просмотров

Новый транспорт разработал Луцкий автозавод совместно с польской компанией

Как сообщает AUTO-Consulting, кузов электробуса Богдан А701.00 украинская сторона разработала с нуля, а его дооснащением занималась польская фирма, которая оборудовала украинский электро-автобус системой быстрой подзарядки.

Теперь электробус Богдан А701.00 может заряжаться не только на конечных остановках, но и на маршруте. На отдельных остановках, которые пересекаются с троллейбусной сетью, электробус с помощью подъемных пантографов запитывается энергией. Притом, пополнить запас энергии он может во время остановки, пока происходит посадка-высадка пассажиров.

Такая быстрая подзарядка увеличивает пробег электробуса в автономном режиме, а также частоту выполняемых рейсов. Система пока проходит тестирование в Люблине, где эксплуатируется 38 Богдан-Ursus. 

Электробус Богдан А701.00 в Люблине пока один и он ездит по маршруте, который не электрофицирован. Если эксперимент удастся, и система быстрой подзарядки себе оправдает, власти Люблина намерены заменить автобусы на электробусы, пустив их по перпендикулярным маршрутам к существующей троллейбусной сети. Известно, что электробус Богдан А701 имеет запас хода в 120 км.