22 апреля 2015 в 12:30

3118 просмотров

Концептуальный кроссовер Citroen Aircross представили публике в Шанхае.

Ранее автомобиль был известен только по шпионским снимкам.

Автомобиль своей внешностью представляет новый стиль Citroen, который в общих чертах будет повторяться на всех моделях бренда. Помимо демонстрации дизайна, данный прототип играет важную роль в техническом плане, на его платформе будет создана похожая модель Peugeot и компактный кроссовер премиум сегмента DS. Напомним, это теперь отдельный бренд.

Сообщается, что Aircross является полноприводным гибридом. Спереди на колеса крутящий момент передается с бензинового турбомотора объемом 1,6 л и мощностью 218 л.с. а задние раскручивает  95-сильный электромотор. Аккумуляторные батареи есть возможность подзаряжать от сети. Только на них машина может проехать до 50 км. С включенным двигателем внутреннего сгорания заявленный расход бензина составляет  1,7 л/100 км. И это несмотря на приличную динамику разгона до 100 км/ч – 4,5 секунды. С трудом верится? Время покажет.


Одной из наиболее запоминающихся деталей являются пневмоподушки на углах кузова и дверях - они страхуют от царапин и вмятин от несильных ударов или столкновений на низкой скорости. На Aircross эта система наружных пневмоподушек (как у Cactus) эволюционировала в подушки с наполнителем из алюминиевые сот и оболочкой из жесткой резины.

АвтоПортал