1 сентября 2014 в 13:05

1745 просмотров

Редакция АвтоПортал присоединяется к Госавтоинспекции Украины и напоминает водителям: с первого сентября начинается новый учебный год, соответственно во всех населенных пунктах резко возросло количество детей.

Не забывайте об этом и будьте осторожными, повысьте свою внимательность, не забывайте, что поведение ребенка может быть непредсказуемо.

Вблизи мест расположения учебных заведений следите не только за дорогой, но и за прилегающими территориями, тротуарами. Именно с той стороны может внезапно выбежать на дорогу ребенок. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость, особенно если вблизи них видите группы подростков. Вы должны понимать, что их действия непредсказуемы.

При перевозке маленьких пассажиров относитесь ответственно к технике безопасности. Не усаживайте детей на переднее сидение, пользуйтесь специальными креслами и пристегивайте их ремнями безопасности, даже если до школы или детского сада близко.

Помните, безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Проведите с ними лишний раз профилактическую беседу и напомните о правилах поведения на дороге. Стоит лишний раз пройти с ними по маршруту до школы и обратить их внимание на особенности перехода улиц и пользования пешеходными переходами. Не забывайте для детей вы пример. Сами не нарушайте правила, нет лучше науки, чем собственный пример.

АвтоПортал