9 апреля 2014 в 18:02

1561 просмотр

По расчетам КГГА, в течение трех лет транспортная инфраструктура для объезда центра города должна быть реконструированна и достроена

Если реконструкция даст результаты, Крещатик будет пешеходным не только по выходным. "Центральную улицу Киева Крещатик можно сделать полностью пешеходной, без значительных потерь для водителей и транспортной инфраструктуры города, не ранее чем через три года", - заявил Иван Шпилевой, и.о. начальника транспортной инфраструктуры Киева.

Также он сказал что, - "К сожалению, если на сегодняшний день полностью перекрыть Крещатик, то значительно ухудшится ситуация на параллельных улицах Владимирской, Пушкинской, на Печерске".

Для того, чтобы сделать Крещатик полностью пешеходным, надо сначала завершить реконструкцию Почтовой и Контрактовой площади, а также Подольско-Воскресенского перехода.

Кроме того, необходимо построить съезды на берегах Днепра. На данный момент существуют проекты туннелей между левым и правым берегом Днепра, однако денег на строительство, увы, нет.

Ранее мы писали о том, что строительство метро на Троещину снова отменяется.

АвтоПортал