23 апреля 2014 в 20:01

5402 просмотра

Марка BYD появилась в Украине всего несколько лет назад, но успела довольно быстро попасть в ТОП-3 самых популярных китайских автопроизводителей на отечественном рынке. На днях BYD презентовала в Пекине кроссовер Tang, который по мнению создателей составит серьезную конкуренцию европейским, американским и японским кроссоверам

В BYD Tang применяется гибридная силовая установкой DMII, состоящая из 2.0-литрового бензинового двигателя мощностью 205 л.с. (320 Нм)  и 149-сильного электромотора  (200 Нм). Суммарно такая установка может выдать до 354 л.с., а крутящий момент увеличивается до внушительных  420 Нм. 

Китайские товарищи настолько вдохновились показателями гибрида, что прямо на крыльях кузова нанесли логотипы, в которых зашифровали количество секунд, за которые он разгоняется до 100 км/ч (первая цифра), количество ведущих колес (вторая цифра) и средний расход топлива (третья цифра). То есть – 542. Пока мы можем поверить им только на слово.

А во внешности нам все очень знакомо. В стилистике можно узреть черты предшественника S6 и Lexus RX.

Старт продаж BYD Tang на рынке КНР запланирован на вторую половину 2014 года. Заявочная стоимость - $40 000. Когда он появится в Украине, мы пока не знаем, но как только появится информация, тотчас проинформируем вас.

АвтоПортал