6 октября 2014 в 11:01

6404 просмотра

Еще на Парижском автосалоне 2012 года Ford представил европейцам новое поколение Mondeo. Но судьба так сложилась, что новинка тогда не поступила в серийное производство.

И вот спустя два года «Голубой овал» снова привез в Париж новый Mondeo, но теперь он действительно готов к началу продаж.



Ford Mondeo нового поколения призван составить конкуренцию VW Passat B8, который также дебютировал в Париже. Новый Mondeo получит 1,5- и 2,0-литровые бензиновые моторы EcoBoost с турбонаддувом, а также 1,6- и 2,0-литровые дизельные агрегаты. В следующем году моторная гамма пополнится очень экономичным трехцилиндровым EcoBoost объемом 1 литр.



В семействе Passat имеется гибридная версия GTE, для конкуренции с которым Ford предложит свою модификацию Mondeo, которая обладает 2,0-литровым бензиновым агрегатом, электромотором и литий-ионным аккумулятором 1,4 кВт.

Новый седан будет представлен на европейском рынке с кузовом седан (четырех- и пятидверный) и универсал. Последний опционально получит панорамную крышу. В салоне новинки появится новая информационно-развлекательная система SYNC 2 с 8-дюймовым дисплеем.

Стоит отметить и  адаптивные светодиодные фары, систему помощи при парковки, а также ряд современных технологий безопасности. Начало продаж – конец текущего года.

АвтоПортал