18 сентября 2019 в 14:00

На правах рекламы,  АвтоПортал

1017 просмотров

По данным Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, в 2018 году на территории страны угнано 4092 автомобиля. 25% угонов совершено в Киеве. Даже самый бдительный водитель не может быть полностью уверен в безопасности своего транспортного средства.

Как уберечь свой автомобиль от злоумышленников с помощью устройств от «Киевстар», а также как специальные девайсы помогают узнать о техническом состоянии авто, определяют его местоположение и потенциальную угрозу, мы расскажем в этой статье.

Как отследить местонахождение транспортного средства?

Через различные приложения в смартфонах можно выполнять множество полезных действий. «Киевстар» разработал специальное устройство, которое отслеживает местонахождение авто по GPS – автомаяк. Это небольшое приспособление, которое легко спрятать в салоне или багажнике. Основная функция автомаяка – определение местоположения транспортного средства с точностью до нескольких метров.  

Маячок на автомобиль полностью автономный, батарея держит четыре года. Прибор изготовлен по стандарту IP65 – имеет влагонепроницаемый корпус. Мойка салона никак не повлияет на работу маячка.

Злоумышленники при взломе часто используют сканеры, чтобы обнаружить приборы слежки. Преимущество девайса от «Киевстар» в том, что его нельзя распознать сканирующими устройствами.

Хозяин отслеживает местоположение машины по карте. Данные передаются на смартфон владельца через специальное приложение Autotracking. Частоту передачи данных задают в индивидуальном порядке. В случае, когда авто угнали, владелец может активировать специальный режим «Погоня». В таком режиме будет видно передвижение авто по карте в реальном времени, то есть срабатывает непрерывная GPS-слежка за ним.

Кроме личного авто, GPS-трекеры выгодно устанавливать:

  • службам такси
  • фирмам, сдающим авто в аренду
  • курьерским службам

Как контролировать состояние автомобиля при помощи смартфона?

Хозяева автомобилей часто переживают за их сохранность на неохраняемых парковках. Установка трекера с акселерометром сделает жизнь автовладельца спокойнее. Для этого нужно оборудовать автомобиль «Автоинформером» от «Киевстар», установив его в OBD-II разъем.

Трекер реагирует на удар авто, поворот ключа зажигания, смену угла наклона, попытку его отключить. Об этом девайс от «Киевстар» сообщает владельцу в программе Autotracking или SMS-сообщением. Охранный комплекс реагирует на все ситуации, которые угрожают автомобилю, защищает от внешних воздействий.

Для связи информер используют сеть оператора. Учитывая, что «Киевстар» имеет огромное покрытие по Украине, расстояние до авто не имеет значения. В настройках прибора можно указать резервные номера, на которые поступают уведомления, когда основной номер отключен.

Autotracking – удобное бесплатное приложение для удаленной настройки установленных в авто приборов. Через него можно настроить чувствительность акселерометра, следить за местонахождением машины, устанавливать временные интервалы передачи данных.

Отличным решением станет покупка комплекта: автотрекинг вместе автомаячком. Эти товары можно заказать на сайте shop.kyivstar.ua. К тому же, национальный оператор предлагает тарифы, которые идеально подходят для устройств автотрекинга. Владельцу нужно лишь своевременно пополнять счет SIM-карт, установленных внутри них, чтобы обеспечить бесперебойную работу датчиков для полной безопасности своего авто.