3 апреля 2019 в 11:52

На правах рекламы,  АвтоПортал

634 просмотра

Новинки игр на PS4 появляются регулярно, однако выход Red Dead Redemption 2 был одним из самых ожидаемых событий для геймеров.

На разработку нового гейма компания Rockstar потратила не только миллионы долларов, но и без малого 8 лет. Анонс игры вышел в 2016, и наконец-то спустя два года игра появилась в продаже.

Если вы не представляете свой досуг без видеоигр, то эту новинку пропускать никак нельзя по многим причинам.

Фишки Red Dead Redemption 2

Очередной шедевр от создателей GTА V наверняка удивит и порадует игроманов яркими фишками:

  1. Невероятная проработка игрового мира до мельчайших подробностей.
  2. Оригинальная имитация Дикого Запада эпохи его заката (XIX век) с прериями, неукротимыми скакунами, легендарным оружием, атмосфернымиковбойскими салунами.
  3. Мощная детализация, вплоть до испуга лошадей при перестрелках.
  4. Открытый игровой мир, где каждое действие может привести к неожиданным последствиям в будущем.
  5. Интересный сюжет, который наверняка затянет на долго и всерьез.
  6. Длительное прохождение – в среднем для завершения видеоигры с одиночной кампанией достаточно 20-30 часов, однако это совсем не тот случай, ведь RDR 2 длиться целых 70. Удовольствия точно хватит надолго.
  7. Онлайн режим. Даже полное завершение миссий игры – не повод с ней расстаться. Компания Rockstar пообещала фанатам, что вскоре запустит режим, позволяющий играть вместе с друзьями в реальном времени, устраивать кровавые противостояния между бандами, участвовать в перестрелках и выполнять командные задания.
  8. Наивысшие оценки критиков. Мировая пресса поставила RDR 2 самые высокие баллы, в результате чего гейм набрал 97 очков из 100 возможных и вышел в лидеры 2018 года с огромным отрывом.

Игровой сюжет

Игра переносит нас в 1899 год, когда во многих американских городах вовсю кипит промышленная революция, и совсем скоро ковбоям Дикого Запада придет конец. Этот факт готовы признать персонажи игры и даже в шутку именуют себя последними американскими дикарями.

В это непростое время разворачивается сюжет истории Артура Моргана – главного героя видеоигры, члена опасной банды Голландца, не боящегося перестрелок, банковских ограблений и угона поездов. Свой досуг Артур проводит за стаканчиком бурбона в салунах, где любит зажечь с местными красотками. Однако привычная и размеренная жизнь с периодическими яркими приключениями приобретает новый поворот, когда после срыва очередного ограбления Моргану и его напарникам приходится пуститься в бега. Теперь каждый день придется бороться за выживание, участвовать в кражах и перестрелках, убегать от федеральных агентов и охотников за головами.

Помимо сложных внешних обстоятельств, главного героя одолевают и внутренние противоречия, ведь ему придется выбирать между верностью родным людям и собственными идеалами.

Игровые приключения абсолютно не подчиняются геймеру и идут по определенному сценарию.

В Red Dead Redemption 2 придется столкнуться:

  • С неспешным и даже немного затянутым началом;
  • Множеством важных диалогов, а иногда и пустой болтовней;
  • Опасными перестрелками;
  • Мини-играми (например, рыбалка, покер, и даже мытье в ванне);
  • Неразгаданными тайнами и неожиданными знакомствами;
  • Специальными заданиями.

Самая дорогая авторская игра в мире понравится и геймерам-новичкам и профессионалам. Не важно, является ли игрок ценителем вестернов и Дикого Запада – суровые нравы эпохи, мужчины верхом на лошадях с револьверами за пазухой и тотальное беззаконие привлекут каждого.

Увы, игра доступна только для игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One, поэтому ее выход вполне может стать весомым поводом приобрести приставку.