12 декабря 2018 в 14:00

АвтоПортал

735 просмотров

На днях были подведены итоги конкурса Partnership for Sustainability Award 2018*, инициированного Глобальным договором ООН в Украине.

Арт-объект от ОККО, призванный акцентировать внимание водителей и пассажиров на необходимости использования ремней безопасности, получил почетную награду в категории «Общество».

Участие в международном конкурсе принимали проекты, реализованные в 2017-2018 годах. Одержать победу можно было в одной из четырех номинаций: «Общество», «Планета», «Мир» и «Экономическое развитие». Оценивало кейсы международное жюри, в состав которого вошли представители Сети Глобального Договора ООН в Швейцарии и Ливане, а также офиса Координатора системы ООН в Украине. Основными критериями оценки кейсов были влияние проекта на общество, а также наличие сотрудничества бизнеса с общественными организациями или государственными органами для достижения общей цели.

Арт-объект ОККО – автомобильное кресло в натуральную величину, созданное из 1079 заглушек для ремней безопасности – стал завершением всеукраинской акции «Здай заглушку – обери життя». Призванный акцентировать внимание водителей и пассажиров на необходимости постоянного использования ремней безопасности, проект объединил бизнес, государственную структуру и общественную организацию: партнерами ОККО выступили сервисные центры МВД и ОО «Всеукраинское объединение автошкол».

Увидеть необычную скульптуру уже могли жители Киева, а до конца года смогут и львовяне – в территориальном сервисном центре МВД Львова. Далее же арт-объект будет путешествовать по другим городами страны.

Напомним, что проект «Благаю, пристебнись», в рамках которого и прошла акция «Здай заглушку – обери життя», стартовал с призывом использовать ремни безопасности и детские автокресла в ноябре 2017 года. В общем активности проекта охватили более 3,5 миллионов украинцев.