Группа компаний АИС планирует открытие новых объектов и заявляет о безуспешных попытках ООО «ЖК Воздвиженка» и АРМА блокирования своей работы!

18 октября 2018 в 18:10

На правах рекламы,  АвтоПортал

737 просмотров

Группа компаний АИС официально заявляет о временной приостановке работы ряда Автоцентров в городах Киев (автоцентры, расположенные по адресу пер. Балтийский, 20), Одесса, Днепр, Запорожье, Полтава.

Автоцентр АИС в городе Днепр возобновил работу по новому адресу. Автоцентры АИС в городах Одесса, Запорожье, Полтава в ближайшее время также возобновят свою работу по новым адресам.  

Автоцентры АИС в остальных городах присутствия, включая г. Киев (АИС Святошино, АИС Киев Днепровский), продолжают свою работу в обычном штатном режиме.

Сообщаем, что несмотря на препятствование работы АИС в ряде городов компания продолжает выполнять все свои обязательства перед Клиентами!

Вне зависимости от вышеуказанных обстоятельств, Группа компаний АИС продолжит вести работу во всех городах своего присутствия, в том числе на новых объектах (автосалонах и СТО). Информация о возобновлении работы автоцентров в каждом из указанных городов регулярно размещается на официальном сайте www.ais.ua.

Сообщаем, что блокирование работы ряда объектов связано с судебными спорами по кредитным обязательствам между Группой компаний АИС и ПАО Укрсиббанк (бывшим владельцем которого является Александр Ярославский) и Группой компаний DCH, текущим владельцем которой является Александр Ярославский. Как ранее официально сообщалось, Группа компаний АИС завершила реструктуризацию долговых обязательств перед всеми банками, кроме ПАО Укрсиббанк.

Переговоры о реструктуризации с ПАО Укрсиббанк были прекращены. Как стало известно позже, долговые обязательства с дисконтом более 90% были проданы Группе компаний DCH, при том, что погашение долгов со стороны Группы компаний АИС предлагалось провести по гораздо лучшим коммерческим условиям. В результате чего, акционеры ПАО Укрсиббанк понесли существенные потери.  

По инициативе DCH были проведены процессуальные действия, по которым нет итоговых судебных решений, но в рамках которых, на ряд объектов был наложен арест. Указанные объекты до момента завершения расследований были переданы в управление в Национальному Агентству Украины по поиску активов, полученных коррупционным путем (АРМА).  

Автоцентры, автосалоны, СТО Группы компаний АИС построены на собственные инвестиционные средства, не являются итогом государственной приватизации или объектом поглощений других компаний. Тем более, объекты АИС никаким образом не связаны с активами, полученными коррупционным путем, официальной целью возврата которых заявлено в миссии АРМА.

Агентство АРМА не организовывает ведения коммерческой деятельности на объектах АИС с целью наполнения госбюджета Украины, как указано в целях деятельности данной структуры.  

Агентство АРМА провело закрытый непрозрачный конкурс без объявления открытого тендера по передаче в управление указанных активов компании ООО «ЖК Воздвиженка» (входит в Группу компаний DCH Александра Ярославского), которое не имеет опыта по ведению автомобильного бизнеса.  

ООО «ЖК Воздвиженка» в настоящий момент блокирует доступ к имуществу Группы компаний АИС в указанных объектах (торговое и технологическое оборудование, запчасти, мебель, компьютеры, сервера, оргтехника и пр.), которое не является предметом ареста.

По итогу совершаемых неправомерных действий подготовлены соответствующие судебные иски и обращения в правоохранительные органы против агентства АРМА и ООО ЖК «Воздвиженка».

Учитывая все вышеописанные обстоятельства, можем сделать выводы, что:

1)    Александр Ярославский пытается использовать сложившуюся ситуацию как  инструмент получения контроля над активами Группы компаний АИС.  

2)    Судебные органы Украины в очередной раз работают в интересах структур, регулярно осуществляющих захват чужого имущества.

3)    Национальное агентство АРМА, создаваемое на деньги налогоплательщиков вместо  возвращения активов, полученных при прежней власти коррупционным путем занимается отжимом имущества коммерческих структур.

Еще раз обращаем внимание, что Группа компаний АИС продолжает свою работу и выполняет все обязательства перед Клиентами!  

Информация о новых открываемых объектах по продаже и сервисному обслуживанию клиентов регулярно публикуется на сайте www.ais.ua.