23 апреля 2018 в 13:34

1672 просмотра

Новое четвертое поколение Ford Focus, построено на новой платформе и имеет много инноваций. Презентация проходила в текущем месяце. Теперь покупатели в ожидании появления более «горячего» ST. По инсайдерской информации, его дебют перенесен с конца 2018-го на первый квартал 2019 года.

Предполагается, что новый Ford Focus ST оснастят более мощным двигателем. Напомним, что ранее источник Autocar сообщал, что очередная модель получит уменьшенный 3-цилиндровый бензиновый двигатель на 1,5 литра.

Но теперь эта версия мотора будет приводить в действие меньшие версии Focus, а ориентированная на производительность ST будет повышаться от 2,0-литрового двигателя уходящей модели до 2,3-литрового двигателя, адаптированного из мощного RS.

Также представитель «Голубого овала» отметил, что автоматическая коробка передач будет подвергнута «прокачке» и очередной Focus ST выпустят исключительно с ручной коробкой передач.
Несмотря на отсутствие большей мощности по сравнению со старым, новый Ford Focus ST должен быть более проворным, учитывая, что обычный автомобиль четвертого поколения потерял до 88 килограммов. 


Автопортал