2 апреля 2018 в 10:00

На правах рекламы,  АвтоПортал

941 просмотр

Выбор багажника на крышу куда важнее любого тюнинга. Это полезное приспособление в несколько раз увеличивает доступное свободное пространство в вашем автомобиле. Хороший багажник способен сделать даже самую дальнюю поездку максимально комфортной.

Первое, о чем необходимо подумать, покупая дополнительный багажник, это его качество. В данном случае стоит отдать предпочтение проверенному бренду с многолетней репутацией. Багажники Thule полностью отвечают этому требованию.

Выбор бренда важен, поскольку покупаете вы багажник один раз, а использовать его будете многократно, подвергая разнообразным нагрузкам. Поэтому качество материалов, сборки, и конструкции в целом должно быть отличным.

Сейчас к услугам автомобилиста огромный ассортимент моделей багажников разной вместимости и формы. Выбор становится все шире, и чтобы приобрести багажник, который точно вас не разочарует, стоит подробнее остановиться на основных требованиях к этому компьютерному аксессуару, а также его разновидностям.

Непременные особенности багажника на крышу

Качественный, правильно подобранный багажник должен:

•    не ухудшать аэродинамику вашего авто;

•    соответствовать границам машины, не превышая их;

•    соответствовать грузоподъемности автомобиля даже с учетом багажа.

С точки зрения совместимости багажника с вашей машиной, принято разделять багажники:

•    универсального типа;

•    предназначенные для определенной модели авто.

Давайте перейдем к основным разновидностям багажников на крышу. Всего принято выделять четыре типа.

Простая классификация багажников

•    Поперечины на рейлинги – классика. В их комплекте поставляются универсальные крепления, поэтому такие багажники подходят любой модели авто.

•    Багажники со специальным креплением в предусмотренные штатные места – специфический, но надежный вариант. Штатные места у каждой модели авто свои, поэтому выбирайте багажник под вашу машину. В идеале – покупайте авто вместе с ним.

•    Крепление багажника на гладкую крышу – требует подбора соответствующего багажника под вашу модель и марку авто. Такой багажник цепляется китами (специальными зажимами) к дверному проему.

•    Багажник, который крепится на крыше с водостоком. Это также специфический тип багажника. Подбирайте его под вашу марку и модель машины.

Перечисленные багажники подойдут для перевозки обычного багажа. А для перевозки велосипедов существуют специальные крепления, которые устанавливаются на багажник. Также обратите внимание на автомобильные боксы, способные заметно расширить полезное пространство вашего автомобиля.