13 сентября 2017 в 16:45

На правах рекламы,  АвтоПортал

1513 просмотров

Кто вы — верующий человек, ценитель искусства или любопытный турист? В любом случае экскурсия по Ватикану — Собору Святого Петра, Сикстинской капелле и музеям — производит грандиозное впечатление.

Вы пройдете путь от сотворения Адама, сквозь Античность, Ренессанс и Новое Время к Страшному суду. Папа Павел III, увидев фреску Микеланджело «Страшный суд», не смог проронить ни слова и упал перед ней на колени.

Базилика Святого Петра — не только самое крупное здание Ватикана и величественная христианская церковь мира. Собор входит в ТОП-10 популярных мест у туристов, по оценке экспертов портала о путешествиях TripAdvisor. Экскурсия по храму, Сикстинской капелле и музеям Ватикана — самая популярная в мире и, возможно, самая впечатляющая. Всего за 3 часа можно своими глазами увидеть шедевры Микеланджело, Рафаэля, Караваджо, да Винчи и место, где выступления Папы вселяют надежду в сердца миллионов христиан.

Ватикан расположен на территории столицы Италии. Поэтому для визита сюда нужны не только стремление и средства, а еще и шенгенская виза и медицинская страховка. При отсутствии биометрического паспорта надо получить визу в визовом центре посольства Италии. Туристическую страховку следует оформить в офисе страховой компании или заказать в интернете. Получить полис при заказе онлайн намного проще, чем проходить бюрократическую процедуру сбора документов и ожидания решения. Туристическая страховка на сайте Oh.ua оформляется за 10 минут и клиент молниеносно получает цифровой полис на e-mail.

Сюрприз, который ожидает туристов по прибытию в центр Вечного города, — не культурное или божественное откровение, а очередь из сотен туристов — как в Колизей. Площадь и собор Святого Петра открыты и бесплатны для посещения. Перед визитом в музеи и Сикстинскую капеллу следует пройти контроль и купить билет: в кассе или забронировать на сайте www.museivaticani.va. Как и при заказе страховки онлайн https://oh.ua/travel/, оплатить билет в мир искусства нужно банковской картой. Абонемент стоит 8 евро для детей и студентов или 16 евро для взрослых.

Как сообщают туристы, побывавшие в Риме, при неудачном стечении обстоятельств, люди часами стоят в очереди за пропуском. Сделав предварительный заказ абонемента онлайн, можно попасть на площадь пропустив очередь. Для этого надо дополнительно заплатить за опцию Skip the Line 2 или 4 евро для льготного или стандартного билета. За 4 евро некоторым удается сэкономить 4 часа времени. Его лучше потратить на знакомство с Римом — местом, которое ежегодно привлекает миллионы людей. И еще один совет касается дресс-кода: посещать Ватикан нужно обязательно в строгой, закрытой одежде. Туристов в шортах и майках не пускают в сокровищницу искусства. Спланируйте экскурсию таким образом, чтобы мелочи не испортили встречу с прекрасным.