22 февраля 2017 в 14:20

На правах рекламы,  АвтоПортал

1080 просмотров

Уже совсем скоро компания «Автоберег» совместно с ООО «Хюндай Мотор Украина», официальным дистрибьютором автомобилей всемирно известного бренда Hyundai, выведет на украинский автомобильный рынок седан Hyundai Accent нового поколения. Сегодня компания раскрывает первые подробности об этой модели.

Представляя совершенно новое поколение Accent, Hyundai Motor неотступно следует своей концепции Modern Premium, расширяя понятие об автомобиле только как о средстве для передвижения и предоставляя владельцам моделей бренда уникальную возможность воспользоваться передовыми технологиями. Основные изменения в новом Accent коснулись дизайна, габаритов, линейки моторов и трансмиссий, а также опций, список которых был существенно расширен по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. 

Абсолютно новый дизайн. Четвертая генерация Hyundai Accent (HC) получила абсолютно новый гармоничный, в меру агрессивный и элегантный дизайн экстерьера и интерьера. Передняя часть автомобиля украшена новой решеткой радиатора Cascade Grille, которая интегрирована в ставший более спортивным и внушительным передний бампер с клиновидными боковыми нишами с хромированными вставками, в которых расположены новые противотуманные фонари. Фары головного света автомобиля получили более утонченную форму, оснащаются встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и функцией статического освещения поворотов. Профиль кузова обрел более динамичные формы, а задняя часть автомобиля может похвастаться совершенно новой дверью багажника, задним бампером со стильной накладкой контрастного цвета в зоне диффузора и задними фонарями оригинальной формы со светодиодной оптикой.

Конструкторы бренда изменили архитектуру салона, установили новые кресла с более выраженной боковой поддержкой и использовали в отделке интерьера более качественные и износостойкие материалы. Существенно преобразилось рабочее место водителя: здесь появилась совершенно новые приборная панель и рулевое колесо, а центральная консоль повернута к водителю для удобства пользования всеми функциями климатической и мультимедийной систем автомобиля. 

Увеличенные габариты. По сравнению с Hyundai Accent предыдущего поколения, длина кузова новой модели увеличилась на 30 мм (до 4405 мм), при этом передний свес уменьшился на 10 мм (до 830 мм), а задний стал длиннее на 10 мм (до 975 мм). Ширина кузова тоже выросла – на 20 мм (до 1720 мм), а высота осталась прежней – 1470 мм. Увеличенная на 30 мм, до 2600 мм, колесная база позволила обеспечить больше пространства в салоне автомобиля, а также – увеличить полезный объем багажного отделения с 470 до 480 литров.  

Усовершенствованная конструкция кузова и подвески. Содержание в структуре кузова нового Hyundai Accent высокопрочных и особо высокопрочных сталей возросло до 52%, что позволило повысить жесткость кузова на кручение и улучшить управляемость и безопасность автомобиля.

Инженеры компании внесли изменения в конструкцию задней подвески модели: здесь установлена полузависимая торсионная балка, изменен угол установки задних амортизационных стоек, что положительно сказалось на комфорте и управляемости автомобиля.

Во всех комплектациях Hyundai Accent нового поколения оснащается электроусилителем руля, что позволило улучшить маневренность модели по сравнению с предыдущей генерацией.

Модернизированная моторная гамма и коробки передач. В Украине новая генерация Accent будет оснащаться двумя четырехцилиндровыми бензиновыми моторами. Совершенно новый двигатель семейства Kappa объемом 1.4 литра развивает мощность в 100 л.с. и обладает максимальным крутящим моментом 132.4 Н·м. Модернизированный мотор семейства Gamma объемом 1.6 литра имеет мощность 123 л.с. и максимальный крутящий момент 150.7 Н·м. 

На смену коробкам передач 5 МТ и 4АТ, с которыми взаимодействовал двигатель объемом 1.4 литра предыдущего поколения модели, придут современные 6-ступенчатые механические и автоматические трансмиссии. Эти же коробки передач будут работать в паре с 1.6-литровым бензиновым мотором. 

Благодаря установке новых двигателей и трансмиссий, новый Hyundai Accent стал более экономичным: комбинированный расход топлива для модели с двигателем 1.4 литра составляет 5.7 л/100 км (6.4 л/100 км – для АКПП), а для мотора объемом 1.6 литра – 6.0 л/100 км (6.7 л/100 км – для АКПП).    

Расширенный список опций. Новый Hyundai Accent будет доступен с уникальными для своего класса опциями. Среди них: шесть подушек безопасности, система мониторинга давления в шинах, камера заднего вида с динамичной разметкой траектории, обогрев форсунок стеклоомывателей, обогрев лобового стекла, подогрев задних сидений, запуск двигателя кнопкой, функция дистанционного открытия багажника Smart Trunk, современная мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, навигацией и поддержкой мобильных интерфейсов Apple CarPlay и Android AUTO, и многое другое. Уже в базовой комплектации доступны две подушки безопасности, кондиционер, cистема удержания при старте на подъеме  Hill Assist Control, ESP, VSM и другие опции.

Официальные продажи Hyundai Accent нового поколения в автосалонах ООО «Автоберег»  запланированы на март 2017 года. Цены и комплектации модели будут оглашены ближе к дате старта продаж.