10 октября 2016 в 10:25

АвтоПортал

3896 просмотров

Любой современный владелец автомобиля хочет, чтобы его транспортное средство работало в оптимальном режиме в течение долгого времени, выполняя все свои функции на должном уровне.

Если происходит какая-то поломка, то необходимо делать компьютерную диагностику, за которую нужно платить деньги. Лучше всего, если будет возможность проведения самостоятельной диагностики.  

Необходимые элементы

Есть несколько составляющих, нужных для подключения смартфона. Речь идет о:

●    встроенном диагностическом разъеме;

●    диагностическом адаптере.

Если под капотом вы найдете наклейку с аббревиатурой OBD-II, то ваша машина поддерживает данный стандарт. Соответственно, Вы сможете подключить смартфон к автомобилю, чтобы осуществлять диагностику.

Подключение смартфона

Прежде всего надо установить адаптер, после чего считать информацию с него. Для этого можно использовать смартфон. Перед тем как отправляться в гараж, вы должны заранее скачать и установить приложение OBD CarDoctor. Затем адаптер подключается к разъёму, включается мотор, осуществляется поиск устройств блютус на телефоне. Следующий этап — запуск скачанного приложения.

Не забудьте выбрать сопряженный адаптер среди устройств, которые доступны. Наконец, необходимо выполнить подключение, чтобы осуществлять считывание нужных сведений. Как видите, процедура является достаточно простой. Теперь, если автомобиль будет вести себя странно, вам не придётся отправляться в автосервис. Вы сможете разобраться с причинами неполадок самостоятельно. Это отличная возможность для экономии денег и времени. Помимо всего прочего, используя смартфон, вы лучше изучите собственную машину, её возможности.

Приобрести смартфон в Киеве можно в разных магазинах, это устройство, которое можно использовать с пользой.