24 мая 2016 в 16:51

АвтоПортал

1440 просмотров

На «ОККО» впервые можно помыть велосипед на специальной мойке

Помыть велосипед, не испачкав рук и потратив только 2 минуты времени,  – такую услугу предлагает теперь АЗК «ОККО» во Львове, что на улице Научная, 2а. В мае здесь открылась первая в городе специализированная веломойка, а 20 мая, накануне Всеукраинского велодня, ее функциональность и удобность проверили активисты Львовской ассоциации велосипедистов.

Поскольку АЗК на Научной размещена вблизи оживленного перекрестка на выезде со Львова, то новый сервис от «ОККО» будет особенно актуальным для велопутешественников, которые возвращаются с загородных прогулок. К заправке ведет обустроенная  велодорожка, а на самой территории АЗК имеется отдельное место для парковки велосипедов. Непосредственно на мойке установлена специальная  конструкция, которая надежно фиксирует байк во время мытья. Сотрудники АЗК прошли соответствующий инструктаж, как обслуживать новую категорию гостей заправки. Велосипедисты, тестировавшие мойку, остались довольны уровнем сервиса на «ОККО».

«Нас очень радует тот факт, что во Львове появляются различные дополнительные услуги для владельцев велосипедов, благодаря чему пользоваться велосипедом становится еще приятнее, – говорит Орест Олеськив из Львовской ассоциации велосипедистов. – Веломойка существенно облегчает жизнь велосипедистам, это удобно, быстро и недорого. Хотелось бы, чтобы и на  других мойках в городе появилась возможность помыть велосипед».

Сеть «ОККО» уже много лет подряд поддерживает развитие велосипедного движения в Украине. Компания сейчас рассматривает возможность установки веломоек и велопаркингов еще на нескольких своих АЗК. Кроме того, в текущем году компания уже помогла Львовськой мэрии завершить процесс маркировки городских велодорожек. В рамках своего масштабного социального проекта «Умоляю, живи! Безопасность на дороге» сеть  «ОККО» ведет активную коммуникацию со всеми участниками дорожного движения, призывая их к ответственному поведению на дороге. Одна из ключевых аудиторий этого проекта –  именно  велосипедисты.  Для них подготовлены информационные материалы и комплекты светоотражателей, благодаря которым велосипедисты стают видимыми на дороге в темное время суток.  

«Львов реально приблизился к клубу европейских велосипедных городов, для которых  характерна не только разветвленная сеть велодорожек, но и другая велоинфраструктура, которая обязательно должна сопровождать велодвижение, – отмечает депутат Львовского горсовета, советник мэра по вопросам развития велосипедной  инфраструктуры Олег Шмид – Гигиена велосипеда – очень важная составная всего этого. Кого из нас не заставала в пути плохая погода, а потом не было возможности помыть велосипед? Сеть «ОККО» сделала полезное дело и задала хороший тон. Теперь, надеюсь, велосипедные мойки будут открываться во всех районах Львова».