12 апреля 2016 в 21:14

АвтоПортал

1552 просмотра

Сеть АЗК «ОККО» имеет самый высокий репутационный рейтинг среди операторов украинского топливного рынка, а «Концерн Галнафтогаз» – среди финансово-промышленных холдингов Украины

Такие результаты экспертного опроса опубликованы в специальном выпуске издания  «Бизнес», посвященному репутационным активам национальных компаний.    

«Ежедневный непосредственный контакт с потребителями позволил «Концерну Галнафтогаз» (сеть «ОККО») получить самые высокие оценки эффективности системы репутационного  менеджмента, – объясняют редакторы издания, одновременно указывая на актуальные тенденции топливного рынка. – В условиях жесткой конкуренции на рынке нефтепродуктов операторы предлагают все большее количество услуг, превращая АЗК в так называемые сервисные хабы».

Репутацию компаний оценивало экспертное жюри по 5 критериям – репутационная стабильность, медиа-активность, инновационный подход, корпоративная социальная ответственность, антикризис. В роли экспертов выступали журналисты авторитетных деловых изданий, инвестиционные аналитики, представители консалтинговых компаний и сами бизнесмены. Как указано в редакционном комментарии относительно методики выбора лучших,  экспертная оценка складывалась «кумулятивно» — не за определенный период, а как совокупный результат нажитых компанией репутационных  достижений и провалов за всю ее историю.

«В ритейле, как нигде, бизнес-успех непосредственно зависит от репутации компании. Именно высокий уровень доверия со стороны клиентов позволяет «ОККО»  в течение многих лет оставаться лидером на украинском рынке, – комментирует результаты рейтинга вице-президент по коммуникациям и управлению человеческими ресурсами сети АЗК «ОККО» Ольга Вельгус. – Вместе с тем мы понимаем, что репутационный капитал, полученный с годами, нужно постоянно поддерживать конкретными действиями, поэтому не перестаем совершенствовать качество товаров и сервисов в нашей сети».