14 декабря 2015 в 15:53

АвтоПортал

1942 просмотра

Ежегодно украинское представительство Nokian Tyres провело пресс-клуб, посвященный результатам работы компании за прошедший год

В рамках традиционного пресс-мероприятия генеральный директор представительства Nokian Tyres в Украине Александр Остапенко выделил несколько моментов:

«В сложных экономических условиях наша стратегия полностью себя оправдала. Как и прежде, Nokian Tyres завершает год в числе лидеров рынка. Компания сумела не просто сохранить свои позиции, но и укрепить их. В непростой ситуации Nokian Tyres значительно расширила продуктовую линейку».

Также отметим, что в этом году Nokian поддержала экологический пробег Electric Marathon 2015, стартовавший в Киеве.

Это логично, поскольку именно экологичности и экономичности финская компания уделяет особое внимание. В частности, мы рассказывали, как шины влияют на расход топлива:


К летнему сезону украинским автомобилистам были представлены три новые модели шин для внедорожников: Hakka Black SUV,  Hakka Blue SUV и Nordman S SUV. Профессиональные водители высоко оценили новинку для коммерческого транспорта – Nokian Hakka C2. Ассортимент зимних шин в 2015 году пополнился двумя фрикционными моделями. Это Nokian WR D4, легковая шина с беспрецедентными характеристиками сцепления, одинаково надежная и продуктивная и на снегу, и в слякоть.

Для владельцев внедорожников и кроссоверов была представлена Nokian Nordman RS2 надежный помощник в условиях неустойчивой украинской зимы. Немаловажным преимуществом этой шины является также доступность.

«Всё это дает нам основания с оптимизмом встречать новый год. Тем более что для Nokian Tyres он будет особенным, юбилейным. В 2016-м исполняется 80 лет легендарному бренду Hakkapeliitta. За это время премиальные шины финского концерна получили всемирную известность. И сегодня многие водители в странах Европы, Северной Америки и Азиатского региона выбирают шины Nokian. Продолжая славные традиции, компания Nokian Tyres и в дальнейшем будет уделять максимум внимания характеристикам безопасности, экономичности и экологичности своей продукции. И, конечно же, неизменными приоритетами Nokian Tyres остаются уважительное отношение к своим клиентам и плодотворное взаимовыгодное сотрудничество с партнерами», - с оптимизмом смотрят в будущее в представительстве Nokian Tyres в Украине.

Напомним, АвтоПортал неоднократно тестировал шины Nokian в Финляндии и принимал участие в показе таких уникальных продуктов, как концептуальные шины с выдвижными шипами:

 

Что такое аквапланирование, и насколько важен износ протектора: