29 апреля 2014 в 17:19

4212 просмотров

Специалисты АвтоВАЗа в очередной раз повеселили своих поклонников. Новая Lada Granta хэтчбек будет существенно отличатся от предшественника не только формой кузова, но и замками дверей, которые позволят их не захлопывать, а закрывать

Выросло целое поколение людей, которые с молоком матери усвоили правило: хочешь закрыть дверь на Ладе - хорошенько "шарахни", как дверь холодильника. Но теперь им придется отвыкать от дурной привычки - двери Лады будут закрываться без усилий! В противном случае они просто разобьют новые замки, не рассчитанные на крепких парней. 

Насколько мы понимаем, это не совсем заслуга российских инженеров. Для такого кардинального обновления нужно было волевое решение иностранного специалиста в лице президента АвтоВАЗа Бу Андерссона.

Его слова красноречивы: «К чему скрывать, исторически сложилось, что раньше у автомобилей Lada Granta тяжело закрывались двери - теперь этой проблемы нет. Кузов стабилен, улучшены уплотнители, замки работают отлично. Лучше закрывается капот и багажник. На мой взгляд, ключевым преимуществом является очень надежный и современный кузов. Я доволен этим автомобилем. Теперь нужно добиваться, чтобы сохранялись стабильными качество и цены», - заявил Бу. 

По нашим сведениям, Lada Granta хэтчбек будет доступна у дилеров в России за сумму от 314 000 до 477 500 рублей. Уже даже в базе будет присутствовать подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями, регулируемая по высоте рулевая колонка и центральный замок. Главное, чтобы не на щеколде... 

Если есть желание иметь в машине ABS, бортовой компьютер, электроусилитель руля, стеклоподъемники, датчик наружной температуры и Bluetooth, климат-контроль и мультимедийную систему с сенсорным экраном, придется за это доплатить.

Напомним АвтоПортал проводил первый тест Granta с автоматом.

АвтоПортал