18 марта 2014 в 11:32

6394 просмотра

Несмотря на смену власти, есть информация, что многие автоимпортеры по-прежнему не могут нормально работать из-за запущенному ранее механизму бюрократической машины.

В частности, компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», представляющая в нашей стране бренд BYD, до сих пор вынуждена доказывать неправомерность примененных к ней штрафных санкций в сумме 1 349 843,50 грн. по сфабрикованному делу по уклонению от налогов за период ноябрь 2011-конец 2012 гг. 

Достаточно успешный автоимпортер, который вывел представляемую марку на 3-е место среди китайских автопроизводителей, уже год доказывает свою невиновность, подготовив весь пакет финансовых документов за этот период, но до последнего времени Государственная налоговая инспекция отклоняла все аргументы, настаивая на оплате штрафа. При этом, даже работая в таких условиях, «Автомотив Юроп Корпорейшн» уплатила в госказну более 70,5 млн грн налогов и сборов. 

По этой причине юристами компании было принято решение обжаловать такие действия налоговой в судебном порядке. Суд начнет свою работу сегодня, 18 марта, а о его решении АвтоПортал сообщит дополнительно. 

Именно решение суда повлияет на окончательное решение импортера о продолжении или прекращении деятельности в Украине. К слову, о постоянном давлении на автомобильный бизнес заявляет и Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации импортеров и дилеров (ВАИИД).

Читайте также о том, какие «откаты» платят автомобильные импортеры в Украине.

АвтоПортал