7 марта 2014 в 17:37

3664 просмотра

Компактный хэтчбек Celerio разрабатывался для Индийского рынка, но с прицелом на Европу. Продажи должны стартовать во второй половине этого года.

Suzuki Celerio призван составить конкуренцию моделям: Toyota Aygo/Citroen C1/Peugeot 108, Kia Picanto, Chevrolet Spark. Основным аргументом в этой борьбе японцы видят доступную цену при сохранении европейских стандартов качества.

Что бы соответствовать этим требованиям, машину, разработанную японскими инженерами, будут собирать в Дели, в том числе и для европейского рынка. Для Европы перечень базовой комплектации значительно шире и включает в себя ABS, ESP, шесть подушек безопасности, систему помощи при старте на подъеме и даже датчиками давления воздуха в шинах.

Комплектуются все машины литровым 3-цилиндровым мотором мощностью 68 л.с. Уже в «базовой» комплектации Celerio комплектуется системой «старт-стоп», а в качестве трансмиссии предлагаются механическая или роботизированная коробки передач.

К достоинствам автомобиля можно отнести большой багажник, с объемом в 254 литра и совсем небольшой радиус разворота (меньше 5 метров). В этом плане Suzuki Celerio вполне сравним с перспективной разработкой Renault и Daimler.

Стоимость новинки пока не озвучена.

АвтоПортал