15 января 2014 в 18:44

2023 просмотра

При этом эксплуатационные свойства новых всесезонных покрышек будут только улучшаться по мере износа, на протяжении 100 тыс.км!

Секрет таких фантастических свойств кроется в резиновой смеси и особой конфигурации канавок. Для повышения сцепных свойств шины с дорогой в резину добавлены подсолнечное масло и диоксид кремния.

Диоксид позволяет получить лучшее сцепление с дорожным покрытием и износостойкость, а подсолнечное масло не дает шине терять эластичность при низких температурах. А вот для борьбы с эффектом аквапланирования разработана сложная технология нанесения особых влагоотводящих канавок.

Так, по мере износа покрышки, основные желобки расширяются, позволяя увеличить пропускную способность и компенсировать уменьшение глубины. Но это еще не все. По мере истирания, проявляются скрытые под первым слоем новые канавки, которые улучшают отвод воды.

Сколько будут стоить новые покрышки, пока не сообщается. Но первая партия поступит в продажу в США весной 2014 года. Новые покрышки Michelin будут представлены в 32 типоразмерах от 185/65R15 до 245/45R18.

АвтоПортал