14 января 2014 в 11:49

2114 просмотров

Каждый, кто захочет приобрести эту машину, сможет скачать схему его сборки в интернете, а детали он получит по почте.

Urban Tabby является пробным проектом итальянской компании, в основную ставку разработчики делают на простоту конструкции и доступность набора деталей. Конечная стоимость набора Urban Tabby будет в пределах 4000–6000 евро, в зависимости от выбранного силового агрегата. 

Авто имеет очень неказистый вид, но разработчики утверждают, что технические характеристики отвечают требованиям, предъявляемым к транспортному средству, что позволяет без проблем эксплуатировать машину на дорогах общего пользования. Покупатель может выбирать между электромотором, гибридом или обычным двигателем, от этого будет зависеть и конечная цена машины. 

Максимальная скорость с двигателем внутреннего сгорания или гибридной силовой установкой составит 45 км/ч, а при выборе полностью электрической версии – 85 км/ч. Зато запас хода электрокара всего 90 км, а гибридной версии – 400 км. Создатели сняли рекламный ролик, в котором показано, как два человека собирают машину из деталей всего за 40 минут. Впрочем, по желанию заказчика (и за дополнительную плату), он сможет получить свой Urban Tabby в уже собранном виде. 

Первые наборы должны появиться в продаже уже весной этого года.

АвтоПортал