8 января 2014 в 15:54

6636 просмотров

Война, объявленная иномаркам с заграничной регистрацией в 2013 году, немного утихла и автовладельцы успокоились. Но в ГАИ о них не забыли и готовят новую «атаку» в этом году.

В прошлом году, пребывание нерастаможенного автомобиля в Украине было сокращено с одного года до 20 дней. Такие нововведения призваны сделать невозможной эксплуатацию автомобиля на иностранных номерах.

В последнее время ГАИ практически не трогало машины с зарубежной регистрацией, но связано это не с послаблением условий для автолюбителей, а с тем, что забот у нашей милиции в последнее время и так было много. Тем не менее, в ГАИ о нерастаможенных машинах помнят, и готовятся к новым спецоперациям по изъятию такой техники.

Как быть в этой ситуации атолюбителям, советовать сложно. Немного прояснить ситуацию по этому вопросу, вам поможет материал, подготовленный вместе с юристами: «Что делать обладателям нерастаможенных авто. Рекомендации юристов».

В ГАИ же обещают, что новое законодательство позволяет эффективно бороться с нерастаможенным автотранспортом и уже к осени, такие машины исчезнут с украинских дорог.

АвтоПортал