8 января 2014 в 15:05

2919 просмотров

Новый щиток приборов стал полностью цифровым, а меню бортового компьютера управляется интуитивно.

Audi решила «обкатать» концепцию нового дизайна, узнав мнение «продвинутой» публики, которая посещает Международную выставку потребительской электроники в Лас-Вегасе. С первого взгляда особых изменений в дизайне можно и не заметить, так как тот же щиток приборов имеет два режима работы, отдельные сенсорные экраны на воздуховодах неприметны, а улучшенную шайбу-контроллер можно оценить только в процессе работы.

Но разработчики утверждают, что по удобству и простоте использования все эти новинки призваны совершить настоящую революцию в дизайне автомобильных интерьеров. Например, приборная панель MMI может работать в двух режимах. Первый – привычный, с большими спидометром и тахометром. Второй – весь щиток занимает навигационная система или меню мультимедийного комплекса MMI.

В этом случае, основные приборы становятся меньше, позволяя сосредоточиться на выбранном меню. Шайбу управления MMI также доработали, а вместо четырех кнопок, расположенных рядом с ней, остались только две, работающие аналогично кнопкам компьютерной «мыши».

Оригинально и управление климатической установкой, вмонтированное в дефлекторы распределения потоков воздуха. Небольшие ЖК экраны позволяют выбрать нужную температуру воздуха из каждого, а также регулировать интенсивность и направление воздушных потоков.

АвтоПортал