18 декабря 2013 в 10:02

5125 просмотров

Причин для разрядки автомобильного аккумулятора бывает очень много. Поэтому всем автолюбителям приходится периодически проводить подзарядку севшей батареи.

Для зарядки могут использоваться самые разные зарядные устройства: импульсные, трансформаторные, с ручным или автоматическим управлением.

На самом деле это не принципиально, какое именно устройство вы будете использовать. Благо купить зарядное устройство в Киеве можно любого типа и ценовой категории. Очень важно провести верно сам процесс, чтобы не допустить перезаряда и не нанести аккумулятору вред.

Конечно, существуют определенные правила работы с зарядными устройствами, которые необходимо соблюдать, чтобы в процессе восстановления аккумулятора не возникало проблем. Например, один из самых важных и ответственных моментов – это подключение аккумулятора к зарядному устройству. Тут очень важно соблюдать полярность: плюс к плюсу, минус – к минусу. В противном случае произойдет короткое замыкание. Оно не только приведет к короткому замыканию, но и может повлечь за собой травму от удара током.

Если вы планируете провести подзарядку севшего авто аккумулятора, то делать это рекомендуется в хорошо проветриваемых помещениях. Это необходимо для того, чтобы в комнате не накапливались вредные газы, выделяемые в процессе зарядки. Также обратите внимание на то, что при зарядке из батареи выделяется водород и кислород, которые образуют взрывоопасную смесь, поэтому вблизи от места зарядки не должно быть источников открытого огня. Малейшей искры будет достаточно, чтобы случилась трагедия.

Не рекомендуется заряжать батареи током, превышающим показатель в 10% от номинальной емкости. То есть заряжается батарея 60А/ч, то максимальный зарядный ток должен составлять 6 Ампер. Зарядка большим током, конечно, пройдет быстрее, но она негативно сказывается на состоянии аккумуляторных пластин, активная масса может начать осыпаться, что приведет к короткому замыканию внутри корпуса, такой дефект уже устранить будет нельзя и придется покупать новую батарею.

Как видим, зарядка – это не сложно. Однако, если вы хотите избежать частых поломок и быстрой разрядки, то лучше сразу покупать надежный аккумулятор с хорошими рабочими параметрами. Например, кальциевый аккумулятор Medalist (Корея) очень хорошо работает в наших климатических условиях.

Среди особенностей батарей этой марки – высокие стартерные токи, низкий саморазряд, устойчивость к высоким нагрузкам, полная необслуживаемость. Это современные батареи, которые производятся по инновационной американской технологии и отвечают требованиям самых строгих стандартов. Уже многие отечественные водители оценили их производительность и надежность.

Купить аккумуляторы Медалист можно в Киеве у официального поставщика - компании «АКБ-Систем». Вас непременно порадует большой выбор моделей, что позволит подобрать батарею для автомобиля любой марки с любым объемом двигателя.

Отдел оптовых продаж телефон: 044 516-50-91. (минимальная партия поставки 200 шт.)

СПД «Лебедев Д. Ю.» - розничная продажа автомобильных аккумуляторов, сайт: akym.com.ua, телефон: 044 33-11-490.

На правах рекламы