20 сентября 2013 в 09:59

5306 просмотров

Самой простой и важной системой безопасности в автомобиле можно назвать ремни. Но именно их многие автомобилисты всячески игнорируют.

У кого-то работа связана с частыми короткими поездками по городу, и притягиваться попросту лень. А другой считает, что в современном мегаполисе, с его тянучками и пробками, толку от ремней никакого. Третий же, глядя на этих автомобилистов, не хочет выглядеть этаким «занудным аккуратистом» и не пристегивается не из-за своих убеждений, а повинуясь стадному рефлексу.

Согласитесь, что-то нам это напоминает и до боли знакомо! Маскируясь от взгляда зоркого автоинспектора, многие покупают одежду с нарисованным на ней ремнем безопасности. Теперь полицейский будет думать, что водитель в машине пристегнут, и не станет останавливать его по этому поводу.

Остается победить систему напоминания о не пристегнутом ремне безопасности, устанавливаемую в большинство современных автомобилей. Можно, конечно, просто обрезать идущие к датчику под сиденьем провода или пристегнуть ремень, протянутый за сидушкой.

Но есть и более изящные методы, представленные на наших картинках. Некоторые такие «девайсы» сочетают еще и очень полезную функцию открывалки для бутылок, которая теперь всегда под рукой. Остается добавить, что в Китае такие заглушки стоят от 3 до 15 юаней, что при переводе в американскую валюту означает от 48 центов до 2,4 долларов.

Жаль только, что покупатели этой продукции не задумываются о том, что обманывают они себя, а в случае ДТП, ремень уже не спасет их от травм, а то и гибели. 

АвтоПортал