2 апреля 2015 в 13:26

8961 просмотр

На автосалоне в Нью-Йорке компания Lexus познакомила общественность с новым поколением своей самой передовой модели – кроссовером RX

За 26 лет существования бренда этот автомобиль разошелся по всему миру тиражом более чем 2,1 млн экземпляров. Посему производитель не сомневается, что четвертое поколение кроссовера также покорит публику, как и его предшественники.

Представленный SUV получил достаточно эффектный дизайн. Разработчики полностью переработали переднюю часть, отличающаяся  характерной «остроугольной» решеткой радиатора с хромированной окантовкой, благодаря чему машина стала выглядеть футуристично. Кроме того, выделяются новые фары, каждая из которых представляет собой собранные в блок три светодиодные линзы L-образной формы. Плюс ко всему, расширенные передние крылья придают кроссоверу некой спортивности, а профиль выразительно подчеркнут 20-дюймовыми колесами новой формы.

После смены генерации RX стал крупнее, в частности, на  119 мм длиннее, на 14 мм шире и на 9 мм выше, а размер колесной базы увеличился на 48 мм. Теперь его габариты составляют 4889x1894x1689 мм.

Кроссовер обзавелся усиленными кузовом и шасси, улучшенной шумоизоляцией, а также полностью независимой подвеской. В оснащение вошли мультимедийная  система с дисплеем на 12,3 дюйма, панорамная крыша, задние кресла с подогревом, проекционный экран, а также информационно-развлекательная система для задних пассажиров с 11,6-дюймовыми дисплеями.

Под капотом авто – прежний 3,5-литровый шестицилиндровый атмосферник. Правда, у него выросла мощность – с 277 до 300 л.с.  На смену 6-скоростному «автомату» пришел  8-диапазонный.

Среди прочего, новинка появится в продаже не только в обычной версии, но и в исполнении F SPORT (с иным аэродинамическим обвесом и некоторыми изменениями в салоне и подвеске).

На рынок автомобиль выйдет уже в этом году. Точные сроки пока неизвестны.

АвтоПортал