18 апреля 2014 в 15:10

5069 просмотров

Новое поколение внедорожного универсала показала компания Subaru

Если сравнивать с предшественниками, можно сказать что габариты остались практически те же, - длина выросла на 15 мм, ширина на 18 мм, колесная база на пять, а вот клиренс остался прежним. Вместе с тем, улучшены показатели комфортности, - для ног пассажиров заднего ряда сидений стало больше места, также изменили пороги дверей, для более приятной загрузки/выгрузки пассажиров.

Кроме того, был увеличен объем багажника и добавлены кнопки, с помощью которых складываются задние сиденья.

Подвеска автомобиля была перенастроена специалистами компании, кроме того, Outback получил более чувствительный руль. Полный привод по-прежнему доступен в базе.

Представители компании сделали особый акцент на том, что у нового поколения вседорожного универсала существенно улучшилась обзорность вследствие изменения угла лобового стекла, которое ещё и сдвинулось от водителя на расстояние 5 см. Высота посадки водителя и расположение зеркал так же изменились. В плане безопасности маневрирования, можно отметить появления системы EyeSight (контроль мертвых зон, рядности движения и плавного заднего хода).

Линейка двигателей будет состоять из 2,5-литрового двигателя мощностью 177 л.с. и 3,6-литрового, мощностью 260 "лошадей". Оба двигателя идут с вариатором Lineartronic.

В штатах, новинка поступит в продажу этим летом, про продажи в Европе, а тем более Украине пока ничего не известно.

Напомним, ранее в Нью-Йорке был выбран Всемирный автомобиль года.

АвтоПортал