20 августа 2015 в 14:05

1664 просмотра

Каждый год перед началом учебного года в Украине стартует комплекс профилактических мер, задача которых повышение безопасности дорожного движения в связи с массовым появлением детей в городах после летнего отдыха.

Акция действует с 20 августа по 20 сентября.

В первые дни сентября сотрудники ГАИ напомнят маленьким пешеходом о правилах поведения на дорогах и обеспечат дежурство около школ для безопасного передвижения детей к местам учебы. Помимо этого, для подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году, представители Госавтоинспекции осуществят обследование участков дорог, по которым которыми проходят маршруты движения школьных автобусов.

Кроме того, в Госавтоинспекции обратились ко всем участникам движения:

Не забывайте, что поведение ребенка на дороге часто является непредсказуемым, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения. Уделить больше внимание своим чадам нужно и родителям. Помните - безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Не поленитесь в который раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними по маршруту от дома к школе, обращая внимание на особенности дорожного движения. И обычно, придерживайтесь правил сами, ведь наилучшая учеба - это ваш собственный пример.

АвтоПортал