16 июля 2015 в 12:17

1952 просмотра

Производитель шин из Южной Кореи, компания Hankook, объявила о завершении первичных испытаний безвоздушных шин нового поколения IFlex.

Помимо того, что покрышки лишены воздушной камеры, они еще и изготовляются из секретного экологически чистого материала.

Как говорится в сообщении, шины Hankook IFlex пятого поколения по показателям упругости соответствуют классическим покрышкам. Вместо воздуха применяется специальная сетчатая прослойка, распределяющая нагрузку на множество небольших секций, которые сформированы из износостойкого материала. При этом, эта версия шин может устанавливаться на стандартный обод.

Напомним, корейцы показали первый образец безвоздушной покрышки в 2011 году. С тех пор компания совершенствует технологию и процессы производства шин, улучшает их параметры, и готовится к их запуску в серийное производство.

Как заявляют разработчики, в последних испытаниях IFlex сравнивали с серийными шинами по ряду стандартных испытаний на скоростях до 130 км/ч. В результате проверки безвоздушные покрышки ничем не уступили традиционным аналогам, в некоторых случаях значительно превзошли их. Особенно по показателям «экологичности производства». В производстве новых безвоздушных покрышек необходимо меньше затрат энергоресурсов. Они также считают, что такие шины значительно легче утилизировать.

АвтоПортал