10 июля 2015 в 11:12

1692 просмотра

Наверное, это уже никого не удивит, но необходимость ремонтных работ в очередной раз вызвана проблемными подушками безопасности Takata.

Напомним, что на сегодня суммарное количество отозванных вине Takata машин составляет 24.5 миллиона штук.

Honda пока не огласила полный список всех моделей для отзыва.  И на данный момент известно, только то, что в список сервисной кампании попадут 1.63 млн. автомобилей на японском рынке. В число претендентов на обслуживание входят и новые Fit, и кроссоверы CR-V.

Это первая отзывная компания с момента вступления на должность руководителя «Хонды» Такахиро Хачиго сменившего на посту Таканобу Ито. Последний кстати был смещен как утверждают многие эксперты за ухудшение качества продукции  компании. 

Как и в предыдущих случаях, причиной отзывной кампании стала неисправность блока наполнения газов, из-за которого фронтальные подушки безопасности могут раскрыться с чрезмерной скоростью и силой. Это может привести к разрушению пластиковых элементов салона и травмам людей в машине.

Напомним нашим читателям, что проблема с подушками безопасности фирмы Takata была впервые выявлена 2013 году. «Пострадавшими» оказались такие компании как Mazda, Nissan, Toyota, BMW, Chrysler и Ford. В некоторых случаях автомобили отзывались по нескольку раз.

АвтоПортал