6 мая 2015 в 16:03

2895 просмотров

Как показывает статистика продаж, попытки Фольксваген доминировать на Североамериканском рынке не соответствуют ожиданиям.

Автопроизводитель в США потерял 10 процентов реализации по сравнению с результатами прошлого года. Хотя общий уровень продаж в мире показал рост продаж в 6 процентов.

В связи с этим VW предложит сразу пять новых внедорожников. Они уже запланированы к выпуску. Данные машины - это надежда компании на получение прибыли в растущем сегменте Sport Utility.

Как заявил технический глава VW Хайнс-Якоб Нессерам: «Компания запустит три новых внедорожника с двумя возможными купе, как вариации».

Первый - это CrossBlue. Семиместный, 5-метровый внедорожник Touareg нового поколения. Этот же автомобиль наиболее вероятный кандидат для преобразования в купе. Его основные конкуренты - BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. Выпуск начнется к концу 2016 года.

Вторым будет новый Tiguan. Он будет иметь три ряда сидений, и основываться на удлиненной колесной базе Golf. Появится и компактный кроссовер, конкурент Nissan Juke. Пока его называют «Polo-кроссовер».

АвтоПортал