28 апреля 2015 в 14:30

2136 просмотров

На сегодня одной из самых дорогих составляющих автомобилей являются аккумуляторные батареи.

Именно по этой причине, немецкий автопроизводитель намерен значительно уменьшить стоимость этих компонентов в электрических и гибридных автомобилях. При этом, как считают инженеры Volkswagen, для этого не надо придумывать новые источники энергии, достаточно просто унифицировать элементы существующих аккумуляторов.

Первое с чего начнут в компании Volkswagen - усовершенствование конструкции батарей, чтобы все электромобили и гибриды получили универсальные источники энергии, адаптированные под требования любой модели. Этого можно достичь за счет модульной компоновки. Единственное, что требуется для достижения успеха, поддержка всех компаний, входящие в состав концерна.



Если планы совпадут с реальностью, то Volkswagen увеличит объёмы производства аккумуляторных моделей на предприятии концерна в Брауншвейге. Соответственно, можно будет уменьшить количество поставщиков комплектующих со стороны.

В Volkswagen не скрывают, что в перспективе пойдут дальше и постараются увеличить впятеро энергетическую плотность батарей.

АвтоПортал