11 марта 2015 в 17:16

4553 просмотра

Сегодня, 11 марта 2015 года, всего через неделю после европейской премьеры, «Субару Украина» представила отечественным журналистам Subaru Outback 2015.

И не просто представила, а объявила о начале продаж.

Что же нового могут получить в пятом поколении Outback, будущие потенциальные владельцы этого автомобиля?

Первое - это более выразительный дизайн. Внешний вид автомобиля стал действительно мужественнее и солиднее. Машина визуально выглядит больше. В салоне она действительно стала вместительнее, что в свою очередь сказалось на удобстве для пассажиров.

В новой модели усилена задняя часть кузова и использованы новые компоненты днища, что повысило общую жесткость при кручении и добавило комфортности для путешествия. Улучшилась и безопасность. Это поистине универсальное средство передвижения, как для города, так и для пересеченной местности. 

Находясь в машине, ощущаешь, что по сравнению с предшественником улучшилась обзорность и чувство открытого пространства. Этого достигли за счет перемещения основы передних стоек вперед и установки больших боковых зеркал на дверях.

Приборная панель теперь выглядит более широкой, чем есть на самом деле. Зона водителя оснащена различными дополнительными элементами. Удобные приборы отображают информацию необходимую для управления автомобилем совместно с большим дисплеем так, чтобы она воспринималась фактически интуитивно.

Outback 2015 автомобиль немаленький, поэтому ему понадобился достаточно мощный и надежный мотор. Горизонтально-оппозитный двигатель усовершенствован с целью увеличения ресурса. Он имеет мощность 175 л.с при 5800 об/мин и крутящий момент 235 Нм, при объеме в 2,5 литра. Два режима работы двигателя (Intelligent и Sport) обеспечивают безопасность и удовольствие от управления автомобилем при любых обстоятельствах. Sport режим дает линейное ускорение во всем диапазоне оборотов двигателя. Intelligent (для экономичной езды) режим позволяет при умеренной мощности двигателя достигнуть плавного экологического и экономичного движения.  Система Х-mode позволяет улучшить внедорожные ходовые характеристики машины за счет оптимизации контроля двигателя совместно с системой AWD и управлением тормозной системой. Все это позволяет уменьшить расход топлива и довести его до 10 литров в городе и 6,3 литра на трассе. Максималка в 198 км/ч вполне приличный результат как для автомобиля, имеющего 1600 кг собственной массы.

В новом Subaru Outback 2015 система VDC постоянно контролирует и согласовывает движение автомобиля с антиблокировочной тормозной системой, системой регулирования тягового усилия  и с системой динамической стабилизации. А система ATV (система активного управления вектором тяги), которая ранее использовалась только в моделях Subaru WRX STI, присутствует теперь и в Outback - для улучшения характеристик рулевого управления и повышения реакции автомобиля на поворот руля. При прохождении поворота система передает тормозное усилие на внутренние колеса, снижая подачу на них крутящего момента и перераспределяя его на наружные колеса.

Благодаря полному приводу и хорошему дорожному просвету (213 мм) перед водителем открываются широкие возможности использования автомобиля, как такового. Подъемы на заснеженные горы, поездка в лес по грунтовой дороге и другие места, куда обычные автомобилисты не рискнут гнать свои легковые автомобили, владелец Outback 2015 может посещать без каких либо проблем.

Отметим, по данным EuroNCAP, новая модель показала достойный уровень безопасности и завоевала высшую оценку авторитетной организации, то есть – 5 звезд.

Для тех, кто с нетерпением ожидал появления нового Subaru Outback, сообщаем, первые машины будут поставлены в Украину до конца месяца, а уже с марта поступят в продажу. Автомобиль будет представлен в салонах в двух комплектациях: 4l (Limited) и ZQ (Premium). Первая будет стоить 1 065 000 грн., а вторая - 1 137 500 грн.

АвтоПортал