10 марта 2015 в 13:40

2986 просмотров

Несмотря на то, что многие компании заявили о снижении цен на новые автомобили, эксперты утверждают об обратном.

Причина проста - большинство продавцов, объявивших снижение цен, воспользовались рекламным трюком. По сути, они объявили скидки на автомобили выпуска 2014 года.

Внимательный обыватель заметит, что такой маркетинговый трюк большинство компаний «проворачивают» ежегодно. Но для покупателя выгода при этом есть, и довольно существенная - иногда около 20%.

Конечно, есть и исключения. Например, Renault в России снизила цены на городской внедорожник Duster 2015 года выпуска, а компания Ford изменила ценники на новые автомобили Focus, EcoSport, Kuga и Explorer. Но это все исключения, утверждают эксперты, цены на иномарки будут продолжать увеличиваться. Причина банальна - сохраняющаяся валютная разница в стоимости аналогичных иномарок в России и в странах-импортерах.

Известно, что намерены поднять цены в России немецкие производители Mercedes-Benz, Porsсhe, Volkswagen, японские Lexus, Toyota, Honda, Infiniti, Acura, американские Jeep, Chrysler, а также британские Land Rover и Jaguar. 

Ситуацию на рынке Украины можно было бы назвать сходной, если бы не одно "но". Стоимость доллара снизилась до 20-23 грн. Если этот курс закрепится, велика вероятность, что в Украине начнется реальное снижение цен на автомобили, причем именно в гривнах.

АвтоПортал