22 декабря 2014 в 09:57

АвтоПортал

2851 просмотр

Наверное, это самый необычный рекорд уходящего года.

Индус Харпреет Деви из небольшого городка Батинда (штат Пенджаб) уже на протяжении 11 лет ездит только задним ходом. По словам автомобилиста, такая «манера езды» пришла к нему в голову в 2003 году, когда в один прекрасный момент трансмиссию его авто заклинило на задней передаче.

Поломка произошла за переделами города, поэтому осуществить ремонт не представлялось возможным. Ввиду  сложившейся ситуации, индиец принял решения добраться до ближайшей СТО задним ходом. Для того чтобы все время ездить «не как все», Деви даже переделал свой старенький Фиат: он модернизировал «коробку», которая теперь обладает четырьмя передачами вперед и одной вперед, поменял оптику (фары переместил назад), а также установил сирену, чтобы о его приближении знали другие участники дорожного движения.

Кроме того, местные органы власти выдали энтузиасту спецразрешение, позволяющее ему передвигаться «задом» абсолютно везде. Вместе с тем за добрый десяток лет Харпреет Деви заработал шейный остеохондроз, но отказываться от своего «необычного стиля вождения» не намерен.