15 декабря 2014 в 13:34

6685 просмотров

Популярные автомобили далеко не всегда являются надежными. Так утверждают американские эксперты из Consumer Reports (CR), проводившие специальное исследование.

Недавно издание опубликовало результаты своего последнего исследования. Его главной задачей стало определение надежности компактных автомобилей, которые продаются на рынке США. Заметим, немало из этих моделей доступны и в Украине. Первую тройку поделили между собой модели японских автопроизводителей. А вот самой ненадежной машиной была названа модель от итальянской марки. Не очень хорошие оценки получили и две «американки».

Проанализировав данные о более чем миллионе автомобилей, эксперты делали свои выводы.

Самой надежной стала модель Scion xB.

Надежность этой машины эксперты оценили на 81% выше среднего уровня надежности всех остальных моделей. Вторую строчку рейтинга заняла Toyota Yaris. На ее базе, между прочим, построен победитель — Scion xB.

Замыкает тройку модель Honda Civic в модификациях купе и седан.

Были объявлены и "аутсайдеры" рейтинга. На последней строчке оказался итальянский Fiat 500L. Его "степень надежности" на 219% ниже среднего показателя.

На предпоследнем месте рейтинга разместился Ford Fiesta, его отставание от среднего показателя составляет 162%

Надо отметить и то, что один из самых популярных у покупателей США автомобилей (седан Chevrolet Cruze) тоже имеет склонность доставлять неожиданные неприятности своим владельцам. Надежность этой машины на 143% меньше в сравнении со средним показателем.

АвтоПортал