13 ноября 2014 в 12:45

4290 просмотров

В Германии в тридцать девятый раз выбрали лучшие машины года.

В  этом году большая часть лавров в виде премий "Золотой руль" досталось автомобилям Volkswagen. Жюри, утвержденное изданиями Auto Bild и Bild am Sonntag, в количестве 57 человек (известные автогонщики, эксперты, журналисты, дизайнеры и просто знаменитости) определили лучших из лучших среди 45 новинок этого года. Кроме того, в выборе "передовиков" приняли участие читатели журнала AutoBild. Им было поручено определить лучший кабриолет и компакт-вэн.

В номинации "Кроссоверы/компакт-вэны" победу одержал Volkswagen Golf Sportsvan (смотрите наш тест Спортсвэна), среди автомобилей среднего класса предпочтение отдали Volkswagen Passat, а самым "зеленым" авто признан тоже Golf, но с приставкой GTE.

Еще три "Золотых руля" получили автомобили бренда Porsche, который, как известно входит в состав концерна Volkswagen. Так, лучшим кроссом выбрали Porsche Macan (видимо, провал лосиного теста от шведов не повлиял на мнение судий), первенство среди кабриолетов досталось Porsche 911 Targa 4S, а самым лучшим спорткаром уходящего года оказался Porsche Cayman GTS.

Примечательно, что в список "бомбардиров" попала Mazda 2, которая довольно одиноко смотрится на фоне господства автомобилей VW Group. И тем не менее, немцы выбрали ее лучшим компакт-каром. Среди прочего, премия досталась небезызвестному Илону Маску из Tesla Motors. "Золотым рулем" его наградили за особый вклад в развитие автомобильной индустрии.

АвтоПортал