24 июня 2014 в 11:11

2010 просмотров

Специфический рынок Египта требует дешевых автомобилей. А что может быть дешевле Лады? Ну, разве что китайские бренды.

Тем не менее, именно российский автомобиль будет запущен в производство на заводе Al Amal в Египте. Как рассказал главный инженер компании Al Amal Co. Асем Дейаб, производство запустят в последнем квартале 2014 года

Сейчас компания завершает подготовку контракта с АвтоВАЗом по импорту комплектующих и сборке Lada Granta. Окончательно решение о подписании договора с Al Amal пока не принято, но нет сомнений, что оно будет.

Компания Al Amal Co. станет первым и единственным производителем российской модели Granta за пределами России. Условия сделки пока держатся в тайне.

Другие модели Lada производятся в четырех странах мира. Помимо завода в Египте, выпуском машин по полному циклу занимается казахский завод «Азия авто». Идет строительство завода в Иордании, а сборкой из машинокомплектов занимается Эквадорская и Уругвайская компании.

Надо заметить, что до этого года в Украине собирались Лады десятого семейства на заводе корпорации Богдан в Черкассах. Но они носили собственное название аналогичное названию корпорации.

 

АвтоПортал