19 июня 2014 в 15:24

3309 просмотров

Ровно 8 лет назад на украинский рынок вышел мировой производитель шин – финская компания Nokian Tyres. За время работы в Украине компания существенно укрепила свои позиции на рынке, завоевала высокую репутацию и узнаваемость.

С 2006 года Украина стала одним из ключевых рынков для продукции Nokian Tyres. Шины Nokian прошли испытание на украинских дорогах, чем завоевали доверие украинского потребителя. На протяжении последующих лет стратегия развития компании заключалась в наращивании объемов продаж, выводе на рынок новых продуктов, создании и расширении сети шинных центров Vianor.

За эти годы компания Nokian Tyres Украина заняла одно из первых мест в сегменте премиальных шин благодаря использованию новых технологий, а также высокому качеству продукции. Как заявил директор представительства Nokian Tyres Украина Урйо Крюков: «Мы пришли в Украину навсегда», обозначив, таким образом, дальновидные планы развития компании.

Напомним, что концерн Nokian Tyres имеет в собственности 2 завода. Один из них расположен в городе Нокиа, Финляндия, а второй - во Всеволожске, неподалеку от Санкт-Петербурга. Поскольку главный офис компании находится в Финляндии, там осуществляются все разработки новых продуктов, принимаются решения о внедрении «ноу хау», изготавливаются первые пробные образцы. Годовая мощность завода в г. Нокиа составляет порядка 7 млн. шин.

На обоих заводах Nokian Tyres и в Финляндии, и в России все процессы автоматизированы, и каждая шина обязательно проходит два этапа контроля: визуальный человеческий и автоматический контроль, о чем мы рассказывали в своем видео-сюжете о производстве шин Nokian:



Напомним, в 2014 году - к 80-тилетию первой модели зимних шин, финский производитель компания Nokian Tyres удивила весь мир, представив концепт-шину с выдвижными шипами.



«Мы планируем поддерживать и укреплять позиции компании на украинском рынке - говорит Урйо Крюков, директор представительства Nokian Tyres Украина, - 8 лет – это достаточно большой срок для того, чтобы получить опыт и понять предпочтения украинского покупателя. Мы стараемся идти в ногу со временем и развиваемся с запросами нашего потребителя. Хотим поблагодарить наших клиентов за доверие и интерес к продукции Nokian Tyres»

АвтоПортал