26 мая 2020 в 15:00

АвтоПортал

1111 просмотров

Компания Kia представила обновленный вариант компактного хэтчбека Rio, который впервые обзавелся гибридной модификацией.

Фейслифтинг не слишком изменил внешность модели, немного затронув лишь радиаторную решетку и оформление бамперов. В гамме цветов кузова хэтчбека появилось два  новых оттенка: серый Perennial Grey и синий Sporty Blue. Кроме того, рестайлинговую версию можно отличить по новым колесным дискам на 16 дюймов.

В обновленном интерьере Рио выделяется новый медиацентр Phase II UVO Connect с 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, навигацией и доступом к онлайн-сервисам. Фирменное приложение для смартфона позволяет отыскать автомобиль на парковке или загрузить заранее проложенный маршрут в бортовую навигацию.

В линейке модификаций обновленного Kia Rio появилась умеренно-гибридная версия, оснащенная турбомотор 1.0 T-GDi из семейства Smartstream, который дополняет 48-вольтовым стартер-генератором. Н Помимо прочего гибриду достанется совершенно новая трансмиссия — «робот» iMT. Остался в строю и модернизированный двигатель 1.2 MPi, выдающий 84 л.с.

В список оснащения хэтчбека вошла система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, а также функции контроля рядности движения и слежения за поперечным трафиком позади автомобиля.

Европейские продажи рестайлингового Kia Rio стартуют в третьем квартале нынешнего года. Цены на новинку пока не раскрыты.