19 мая 2020 в 12:00

АвтоПортал

2181 просмотр

Компания Toyota вернула в свою линейку кроссовер Venza, который теперь является близнецом модели Harrier, не особо известной за пределами Японии.

Venza второго поколения теперь выглядит как полноценный кроссовер. Новинка создана на модульной платформе GA-K (TNGA), на которой также построены модели Camry и RAV4. Новая Венза короче предшественницы на 60 мм (4740), но немного выше - 1675 мм (+65).

Кроссовер пока предназначен только для рынка США и предлагается исключительно в полноприводной гибридной версии с бензиновым двигателем 2,5 и электромотором, которые суммарно выдают 222 л.с.

Список опций новой Toyota Venza включает панорамную крышу Star Gaze, медиацентр с 12,3-дюймовым экраном сенсорный центральный дисплей, два варианта цифровой панели приборов, аудиосистема JBL и проекционный дисплей.

В базовый список оснащения входит  комплекс безопасности Toyota Safety Sense (TSS 2.0), адаптивный круиз контроль и функция распознавания дорожных знаков. Кроме того, Венза щеголяет цифровым салонным зеркалом.

Продажи новой Toyota Venza в США стартуют летом, а немного позже модель появится и на китайском рынке.