19 февраля 2020 в 12:00

АвтоПортал

1017 просмотров

Компания Mercedes-AMG представила «заряженную» версию купе кроссовера GLE Coupe, получившую индекс «63». Новинка стала самой мощной и быстрой модификацией модели.

Mercedes-AMG GLE 63 Coupe получил ту же силовую установку, что и стандартный GLE 63, дебютировавший осенью 2019 года. Речь идет о четырехлитровым твин-турбо V8, работающим вместе со стартер-генератором, 48-вольтовой бортовой электросетью и девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В начальном варианте двигатель развивает 572 л.с. и 850 Нм крутящего момента, у в S-версии отдача двигателя увеличена до 612 лошадиных сил. При резких ускорениях система EQ Boost на непродолжительное время обеспечивает дополнительные 22 силы и 250 Нм.

Топовый Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe способен ускоряться с места до «сотни» за 3,8 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час.

В стандартное оснащение кроссовера вошла адаптивная пневматическая подвеска и активная система контроля кренов кузова. Всего предусмотрено шесть режимов управляющей электроники, оптимизирующей настройки двигателя, трансмиссии и рулевого управления.

В Европе заказы на новый Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe начнут принимать весной нынешнего года. Цены на «заряженный» кроссовер станут известны позже.