10 февраля 2020 в 10:00

АвтоПортал

934 просмотра

На автосалоне в Чикаго компания Volkswagen представила обновленный большой кроссовер Atlas для североамериканского рынка.

Рестайлинговый кроссовер с тремя рядами сидений получил изменения в стиле купе-кроссовера Atlas Cross Sport. У автомобиля появилась новая решетка радиатора, модернизированный передний бампер, измененный ради безопасности пешеходов, и более узкие светодиодные фары. Длина Atlas/Teramont выросла более чем на 7 сантиметров.

В салоне машины устанавливается многофункциональный руль, восьмидюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, а также беспроводная зарядная станция для смартфона. Водителю доступны трехзонный климат-контроль, система удержания в полосе движения, система помощи при парковке, функция аварийного торможения, система мониторинга слепых зон и функция распознавания дорожных знаков. Кроме того, кроссовер будет доступен с адаптивным круиз-контролем с функцией полной остановки и возобновления движения.

Гамма моторов у кроссовера не изменилась. В нее вошла 2-литровая «турбочетверка», развивающая 238 л. с. и 349 Н·м крутящего момента. Также клиентам предложат 3,6-литровый атмосферный V6. Мощность этого агрегата составляет 280 сил и 360 ньютон-метров.

Продажи автомобиля на местном рынке стартуют весной нынешнего года. Цены на автомобиль будут названы позднее.