21 января 2020 в 10:00

АвтоПортал

923 просмотра

Компания Skoda представила альтернативный обновлённый Rapid — доработки коснулись исполнения для рынка Поднебесной.

Рестайлинг принёс четырёхдверному седану и пятидверному хэтчбеку слегка переосмысленную внешность в стиле европейской Skoda Scala и новую мультимедийную систему.

Визуально обновлённое семейство Rapid легко отличить по появившейся на крышке багажника «половинке» фонарей, новой передней оптике, бамперам и радиаторной решётке. Габариты моделей не изменились: длина седана по-прежнему 4512 миллиметров, хэтчбека — 4312 миллиметров. Хотя концептуально «Рапиды» для России и Китая похожи, у них нет взаимозаменяемых деталей спереди и разный форм-фактор: отечественная версия отличается кузовом лифтбек.

В салоне у китайского «Рапида» появилась более современная развлекательная система с крупным экраном и тачскрином. Кроме того слегка изменилось оформление передней панели и появились новые элементы декора. В остальном интерьер прежний: конструкторы не тронули ни приборную панель, ни руль, ни дверные карты.

ехнические новшества свелись к форсировке безальтернативного атмосферного 1,5-литрового четырёхцилиндрового двигателя EA211 на две лошадиные силы до 112 лошадиных сил. Трансмиссия та же: на выбор 5-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат».